Всероссийский урок астрономии в нашей школе

01.11.2021

В рамках цикла образовательных мероприятий – Дней единых действий – в нашей школе прошел Всероссийский урок астрономии. 

Ребята 1-4 классов узнали о том, какие животные помогли человеку в освоении космоса. Они посмотрели презентацию и видеофильм о животных-космонавтах , а также выполнили ряд заданий и ответили на вопросы викторины о «Космическом зоопарке»

Обучающиеся 5-8 классов узнали о планетах Солнечной системы, об их современных исследованиях, а также выполнили задания и смогли пофантазировать и предположить, на какую планету Солнечной системы могло бы переселиться человечество, если уничтожит Землю… Ребята пришли к выводу, что Земля - уникальная планета, которую надо хранить и оберегать.

Ученики 9-11 классов познакомились в увлекательной форме с «Чудесами галактики», а именно: узнали, как живут звезды в галактике, как они рождаются и развиваются в процессе своей эволюции. Более подробно была рассмотрена эволюция галактики Млечный путь, а также космические объекты, входящие в ее состав.

Выражаем глубокую благодарность Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» за разработку методических материалов, презентаций, видеосопровождения Всероссийского урока астрономии, интересных заданий к каждому уроку. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2021

Дата обновления: 15.11.2021

Дата публикации: 01.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».