Экскурсия в В/Ч 20003

24.04.2021

24.04.2021 ученики нашей школы побывали на экскурсии в Воинской части 20003, находящейся на горе Косьвинский Камень, в нескольких километрах от посёлка Кытлым.

На территории Воинской части можно полюбоваться роскошным видом раскинувшихся вокруг лесов и гор, так как в/ч находится на возвышении с прекрасным обзором. А также увидеть многочисленные служебные строения и боевую технику, находящуюся на огороженных территориях.

Дети смогли увидеть, как живут солдаты в казармах, как они проводят свободное время, познакомились с обитателями живого уголка и увидели настоящее военное снаряжение: бронежилеты, каски, полевую рацию и прочее. Правда, оружие ученикам так и не показали, но они не расстроились, потому что впереди их ждал сюрприз!

Главной достопримечательность в/ч для наших путешественников оказалась Пожарная станция. Там все имели возможность подняться на смотровую вышку, из которой видно даже Кытлым, находящийся у подножия горы на расстоянии 10 километров. Самые смелые смогли облачиться в настоящую пожарную защитную форму, после чего было устроено небольшое состязание между мальчишками и девчонками: они учились управляться с пожарным рукавом (а это непростая задача). И лучше всего с этим справились наши смелые девчонки! Затем все желающие смогли подняться на крышу пожарной машины и поуправлять струёй воды из механизма пожаротушения, находящегося там.

После искусственного дождя, вызванного юными пожарниками, начался дождь настоящий, что немного «подмочило» настроение. Но в целом все остались довольными, хоть и замерзшими.

В.И. КадыроваХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.04.2021

Дата обновления: 28.04.2021

Дата публикации: 24.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».