ВЕЛОСИПЕДИСТАМ

01.01.2017

Напоминание велосипедисту:

Не забывайте, что велосипедист, как и водитель автотранспорта, является участником дорожного движения и должен хорошо знать правила движения: порядок проезда различных перекрестков, требования дорожных знаков. Велосипед необходимо содержать в технически исправном состоянии, он должен иметь надежные тормоза, так как ими в пути придется пользоваться много раз. При этом в целях личной безопасности необходимо иметь экипировку велосипедиста (шлем, защиту на голени, спину и т.д)

Выезжать на велосипеде на дорогу разрешено с 14 лет, и только при твердом знании ПДД и хороших навыках вождения велосипеда. Движение по проезжей части на велосипедах разрешается только в один ряд на расстоянии не более 1 метра от ее правого края. Допускается движение по обочине, если это не создаст помех пешеходам.

Детям до 14 лет можно ездить на велосипеде только на специальных площадках и дорожках, закрытых для транспорта.

Велосипедистам запрещается:

- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

- перевозить пассажиров, кроме ребенка до 7 лет на дополнительном сидении

- перевозить груз, который выступает более 0,5 м по длине или ширине.Хочу такой сайт

- ехать, не держась за руль хотя бы одной рукой.

Очень опасно объезжать на велосипеде стоящие около обочин грузовики или автобусы.

Велосипед – это не просто дорогая игрушка, велосипед – транспортное средство, и как любое транспортное средство, он, к сожалению, является источником повышенной опасности

Родители, помните! Покупая своему ребенку велосипед научите его навыкам безопасного для его жизни и здоровья вождению, контролируйте, где и как Ваш ребенок ездит на велосипеде.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».